Turnstundenplan

Turnstundenplan Winter-Semester 2018/2019

(gültig ab Montag, 10. September 2018)

Turnstundenplan PDF

 
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Große Halle - I
17:00
Kinderturnen
Knaben-Mädchen
6-9 Jahre
17:00 bis 17:55
   Anna Resch
Kinderturnen
Knaben-Mädchen
6-9 Jahre
17:00 bis 17:55
Helmut Stix
 
Kinderturnen
Knaben-Mädchen
6-9 Jahre
17:00 bis 17:55
   Anna Resch
Kinderturnen
Knaben-Mädchen
6-9 Jahre
17:00 bis 17:55
Helmut Stix
18:00
Kinderturnen
Knaben-Mädchen
10 bis 15 Jahre
18:00 bis 18:55
Werner Mair
Kinderturnen
Knaben-Mädchen
10 bis 15 Jahre
18:00 bis 18:55
 Werner Mair
 
 
Damen-Herren
18:15 bis 19:30
Rita Leitner
Kinderturnen
Knaben-Mädchen
10 bis 15 Jahre
18:00 bis 18:55
Werner Mair
Kinderturnen
Knaben-Mädchen
10 bis 15 Jahre
18:00 bis 18:55
 Werner Mair
19:00
Konditionsgymnastik
für Fortgeschrittene
Damen-Herren
19:00 bis 19:55
Posch / Salzmann
Konditionsgymnastik
für Anfänger
Damen-Herren
19:00 bis 19:55
 Mag. Robert Mader
Konditionsgymnastik
für Fortgeschrittene
Damen-Herren
19:00 bis 19:55
Posch / Salzmann
Konditionsgymnastik
für Anfänger
Damen-Herren
19:00 bis 19:55
 Mag. Robert Mader
20.00
Damen-Herren
20:15 bis 21:15
  Claudia Öhlinger
Damen-Herren
20:05 bis 21:15
Roland Posch
 
 
Freies Klettern
20:15 bis 22:45
  
 

 

Freies Klettern
20:15 bis 22:45

 

 
Kleine Halle - II
 
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
16:00
Mädchen 5 - 18 Jahre
15:00 bis 17:00  Monika Gremer
16:00 bis 16:55
Conny Eisenmeyer/
Irene Gartner
16.00 - 17.00
Manuela Pfohl
 
Mädchen 5 - 18 Jahre
15:00 bis 17:00
Monika Gremer
17:00
Damen-Herren
17:00 bis 18:00
Christine Gruber
Kinderturnen
Knaben-Mädchen
3-5 Jahre
17:00 bis 17:55
 Bettina Ladner
Damen-Herren
17:05 bis 18:00
   Manuela Pfohl
Damen-Herren
17:00 bis 17:55
 Claudia Öhlinger
Kinderturnen
Knaben-Mädchen
3-5 Jahre
17:00 bis 17:55
 Bettina Ladner
18:00
 
 
Geräteturnen Turn10
 6 - 15 Jahre
18:05 bis 19:50
  Lukas Ebner
 
 
 
Damen-Herren
18:30 bis 20:00
Margret Niederegger
Damen-Herren
18:05 bis 19:20
Manuela Pfohl
 
 
Geräteturnen Turn10
 6 - 15 Jahre
18:05 bis 19:50
 Lukas Ebner
Good Vibes &
Body Positivity
Damen-Herren
18:05 bis 19:05
 Manuela Pfohl
19:00

Ausdauer & Ganzkörpertraining

Damen - Herren

19.30 - 20.30

Conny Eisenmeyer

 
20:00
 
Geräteturnen
Damen-Herren
20:15 bis 21:45
Mag. Robert Mader
 
 
Damen- Herren
20:00 bis 21:00
   Tobias Salzmann
Geräteturnen
Damen-Herren
20:15 bis 21:45
Mag. Robert Mader
 
Achtung : Anmeldungen sind nur schriftlich am Kassenschalter von 16:30 bis 20:30 Uhr möglich!
Die blau markierten Einträge sind KURSE (siehe Kosten).