Turnstundenplan

Wintersemester 2020 / 2021

(Stand: 8. September - Änderungen vorbehalten)

 Hier als PDF-Download

 

gelb = Kinder-Training     rot = Erwachsenen-Training   blau = geschlossener Kurs  
grün = Freies Klettern / Kletterkurs
violett = einzeln buchbarer Kurs (10 Termine - nicht beim Semesterausweis enthalten)
 
 
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Große Halle - I
09:00
 
 
 
 
 
 
17:00
9:00-9:55
Zoi Zormpa
(kleine Halle)
 
 
 
Kinderturnen
Knaben-Mädchen
6-9 Jahre
16:50 bis 17:45
Lukas Ebner 
 

 
 
 
 
 
Kinderturnen
Knaben-Mädchen
6-9 Jahre
16:50 bis 17:45
Katharina Tschank
 
 
 
 
 
 
 
 
Kinderturnen
Knaben-Mädchen
6-9 Jahre
16:50 bis 17:45
Lukas Ebner 
 
 
 
 
 
 
 
Kinderturnen
Knaben-Mädchen
6-9 Jahre
16:50 bis 17:45
Katharina Tschank
18:00 
Kinderturnen 
Knaben-Mädchen
10 bis 15 Jahre
18:00 bis 18:55
Lukas Ebner
Kinderturnen
Knaben-Mädchen
10 bis 15 Jahre
18:00 bis 18:55
  Katharina Tschank
 
 
6 - 18 Jahre
 
18:20 bis 20:10
Werner Mair
Kinderturnen
Knaben-Mädchen
10 bis 15 Jahre
18:00 bis 18:55
Lukas Ebner
Kinderturnen
Knaben-Mädchen
10 bis 15 Jahre
18:00 bis 18:55
  Katharina Tschank
19:00
Konditionsgymnastik
für Fortgeschrittene
Damen-Herren
19:10 bis 20:05
Tobias Salzmann
Konditionsgymnastik
für Anfänger
Damen-Herren
19:10 bis 20:05
 Mag. Robert Mader
Konditionsgymnastik
für Fortgeschrittene
Damen-Herren
19:10 bis 20:05
Tobias Salzmann
Konditionsgymnastik
für Anfänger
Damen-Herren
19:10 bis 20:05
  Roland Posch
20.00
 
Damen-Herren
20:20 bis 21:25
Martin Hermann
 
20:15 bis 22:45
(Einlass bis 20.40)
 
Technikkurs 
 

Freies Klettern Freies Slacklinen

20:15 bis 22:45

(Einlass bis 20.40)

 

Anfängerkurs 

 
Kleine Halle - II
 
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
16:00
Mädchen 5 - 18 Jahre
15:00 bis 16:30  Monika Gremer
 
16:00 bis 16:55
Conny Eisenmeyer
 
16.00 - 16.55
Zoi Zormpa
 
Mädchen 5 - 18 Jahre
15:00 bis 16:30
Monika Gremer
 
17:00
Damen-Herren
17:00 bis 17:55
Nina Anselm-Dlouhy
Kinderturnen
Knaben-Mädchen
3-5 Jahre
17:10 bis 18:05
  Steffi Tiefengraber
 
 
 
Damen-Herren
17:00 bis 17:555
   Manuela Pfohl
 
Damen-Herren
17:10 bis 18:05
 Christine Gruber
Kinderturnen
Knaben-Mädchen
3-5 Jahre
17:10 bis 18:05
  Steffi Tiefengraber
18:00
 
 

6 - 18 Jahre
 
18:20 bis 20:20
Werner Mair
 
 
 
Damen-Herren
18:30 bis 20:00
Rita Leitner
 
Damen-Herren
18:05 bis 19:20
Manuela Pfohl
 
 

6 - 18 Jahre
 
18:20 bis 20:20
Werner Mair

18.20 - 19.45    
     
  Nathalie Andrée Hosp

(ab Oktober 10 Termine)
19:00    
20:00
 
Erwachsene
Damen-Herren
20:15 bis 21:45
Mag. Robert Mader
 
 
 
Erwachsene
Damen-Herren
20:15 bis 21:45
Mag. Robert Mader
 
 
Semesterpreise und Kurskosten: siehe Kosten